Спорт
19:31, 3 февраля 2005

Чемпион мира по горнолыжному спорту финишировал на одной лыже

Чемпион мира по горнолыжному спорту американец Боде Миллер не сможет защитить свой чемпионский титул в комбинации. На мировом первенстве, которое проходит в итальянском Бормио, американец во время скоростного спуска в самом начале дистанции потерял лыжу. Миллер доехал до финиша на одной лыже, но был дисквалифицирован, поскольку пропустил ворота.

Узнайте больше в полной версии ➞

Перед началом соревнований в скоростном спуске Миллер наряду с австрийцем Бенджамином Райхом считался главным фаворитом на победу. Американец мог бы закончить дистанцию с зачетным временем, однако почти около самого финиша упал и пропустил ворота. Напомним, что Миллер стал чемпионом мира в комбинации в 2003 году в Санкт-Морице. В субботу американец в Бормио выиграл соревнования в супергиганте.

Райх тоже проехал дистанцию неудачно, показав только пятое время. Лучший результат показал другой австриец Михаэль Вальхофер, который опередил итальянца Петера Фила и швейцарца Дидье Дефаго. Российские спортсмены в число 20-ти лучших не попали. Павел Шестаков финишировал 27-м, Сергей Комаров – 28-м, Дмитрий Ульянов – 35-м, Александр Хорошилов – 38-м.

Теперь спортсменов ждут соревнования в слаломе, в котором каждый из них совершит по две попытке, сообщает официальный сайт чемпионата мира.