Немцов призвал российских олигархов вывозить деньги на Украину

Украина может стать идеальным местом для размещения капиталов российских олигархов. Такое мнение, как сообщает РИА "Новости", высказал в понедельник внештатный советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов.

"Украина может стать идеальным местом для размещения капиталов российских олигархов. Вместо того, чтобы размещать и "тупиковать" деньги в какой-то Швейцарии, лучше дать им возможность поработать на Украине", - заявил один из лидеров "Союза правых сил".

Немцов также сообщил, что уже обсуждал с президентом Виктором Ющенко вопросы "недопущения ползучей реприватизации и некоторые вопросы инвестиций в строительство недвижимости".

"Однако вопросы по строительству должны решаться на местном уровне. Например, между правительством Москвы и госадминистрацией города Киева", - сказал Немцов.

Напомним, что один из лидеров "Союза правых сил" был назначен советником украинского президента по привлечению российских инвестиций в экономику республики неделю назад. В сферу его компетенции входят советы в части конкретных инвестиционных проектов российских компаний на Украине, консультации по модернизации законов и улучшению инвестиционного климата и предложения в рамках двусторонних межгосударственных проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше