Вулфовиц решил исправить свой карикатурный образ

Заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц - один из главных кандидатов на пост президента Всемирного банка - выразил уверенность в том, что он преодолеет сопротивление своих противников, которые выступают против его нового назначения. "Значительная часть того, что обо мне пишут, является неточной карикатурой", - заявил Вулфовиц в интервью агентству Reuters. По словам заместителя главы Пентагона, его занимают не только военные вопросы, а сложившийся образ "архитектора" войны в Ираке является неполным.

Вулфовиц отверг опасения, что на посту президента Всемирного банка он будет ориентироваться на политику американской администрации. "Я определенно не собираюсь навязывать банку программу действий США", - заверил заместитель американского министра обороны.

Вулфенсон пообещал в первую очередь заняться проблемами развития стран третьего мира и борьбой с бедностью. При этом он заявил, что намерен тесно сотрудничать с неправительственными организациями.

Кандидатура Вулфовица на пост главы Всемирного банка была выдвинута в среду. Представляя своего кандидата, президент США Джордж Буш назвал его "достойным человеком, полным сострадания". Чтобы получить новую должность, Вулфовиц должен пройти официальную процедуру утверждения в совете директоров Всемирного банка. США являются крупнейшим акционером банка и имеют наибольшее число голосов в совете директоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше