Бывший СССР
22:50, 4 апреля 2005

Абхазия готова воевать за Приднестровье, Южную Осетию и Нагорный Карабах

Глава МИД непризнанной Республики Абхазия Сергей Шамба заявил, что в случае конфликтов Абхазия будет помогать своим союзникам - Приднестровью, Южной Осетии и Нагорному Карабаху, передает РИА "Новости".

Узнайте больше в полной версии ➞

"Недавний конфликт продемонстрировал, что мы можем послать вооруженные формирования. Мы будем предусматривать все возможности", - заявил Шамба на пресс-конференции.

Полномочный представитель президента Южной Осетии в России Дмитрий Медоев отметил, что непризнанные республики могут рассчитывать только на самих себя.

"Мы рассчитываем на самих себя, на свои силы, на помощь братских народов Северного Кавказа, а также на союзников - Приднестровье и Абхазию", - подчеркнул он.

Глава МИД Приднестровья Валерий Лицкай в этой связи отметил роль России в урегулировании конфликтов. "Я убежден, что трагический исход многих инцидентов был предотвращен именно российскими миротворцами", - сказал он.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия