Россия
14:18, 4 апреля 2005

В Северной Осетии автобус попал в снежную ловушку

На Транскавказской магистрали в Северной Осетии спасатели обнаружили 15 человек, затертых в снегах при сходе лавин, сообщает РИА "Новости".

Узнайте больше в полной версии ➞

Путники попали в снежную ловушку в ночь с 31 марта на 1 апреля. Они ехали из Армении в микроавтобусе "Форд".

В республиканском МЧС не сообщают, как удалось обнаружить машину. Известно лишь то, что туристы живы и что их жизням уже ничто не угрожает. Сейчас путешественники отогреваются в кафе горного селения Нар. "Людей мы вывели пешим ходом, а автобус пока остался на трассе", - говорит руководитель пресс-службы республиканского МЧС Владимир Иванов. По его словам, туристы смогут продолжить свой путь сразу после того, как будут спущены лавины из двух особо крупных очагов "Гомхат" и "Сидан", которые находятся между селениями Нар и Бурон.

Транскавказскую магистраль засыпало снегом в ночь с 31 марта на 1 апреля. В пятницу на трассе лежали сугробы высотой от сорока сантиметров. Больше всего снега было на Рокском перевале, разделяющем Россию и Грузию, там выпало 196 сантиметров осадков. Возникла опасность лавин. До особого распоряжения Северной Осетии движение по Транскавказской магистрали было закрыто.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия