В Стамбуле за дебош на борту российского самолета арестованы молдаване

Двое пассажиров, хулиганивших во время полета на борту российского самолета, следовавшего накануне рейсом авиакомпании "Ютэйр" из Москвы в Стамбул, по прилету были переданы в руки турецкой полиции в аэропорту имени Ататюрка. Как передает ИТАР-ТАСС, задержанные оказались гражданами Молдавии, а не России, как сообщалось ранее.

По данным экипажа воздушного судна, во время рейса после распития на борту спиртных напитков молдавские туристы стали неадекватно вести себя по отношению к другим пассажирам. На неоднократные замечания и просьбы бортпроводников вести себя в рамках приличий дебоширы не отреагировали.

Как заявил официальный представитель российской авиакомпании, за подобные правонарушения в Турции применяются самые серьезные меры не только административной, но и уголовной ответственности. Однако позже стало известно, что полиция отправила хулиганов обратно в Россию тем же рейсом. Эту информацию консул Генерального консульства РФ в Стамбуле Игорь Юровский получил от представителей аэропорта имени Ататюрка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше