Между Сочи и Туапсе восстановлено движение автотранспорта

В 11 часов московского времени было восстановлено движение автомобильного транспорта на трассе Сочи-Туапсе, перекрытой сошедшими ночью оползнями. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил представитель Управления Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю.

"Машины пропускаются реверсом, так как освобождена только одна полоса движения", - уточнил он. По его данным, полностью движение будет восстановлено в течение дня. Работы по расчистке трассы продолжаются в сложных погодных условиях, так как в этом районе идет дождь.

ГИБДД Краснодарского края настоятельно рекомендует на период ликвидации последствий оползня временно воздержаться от автомобильных поездок в направлении поселка Лазаревское и Туапсе.

Что касается ситуации на железной дороге, то, по данным ОАО "РЖД", общее число пассажиров задержанных на участке Туапсе - Сочи поездов составляет 4,4 тысячи человек. На 11:30 на подъездных путях станции Туапсе находились 13 пассажирских поездов, остановленных в связи со сходом селевых потоков на железнодорожное полотно в районе разъезда Водопадный Северо-Кавказской железной дороги.

Для пассажиров организована доставка горячего питания и воды, на вокзале Туапсе открыты комнаты отдыха и пункты медицинского обслуживания.

РИА "Новости". По его словам, это будет временное восстановление с разрешенной скоростью движения поездов 15 километров в час.

Глава Минтранса также отметил, что в поездах, которые сейчас подходят к Туапсе, находится еще около 10 тысяч человек. К 14 часам дня на станции должно скопиться 20 поездов.

Напомним, что минувшей ночью автодорожное и железнодорожное полотно в 20 километрах от Туапсе было повреждено селевыми потоками. В результате сошли с рельсов 18 вагонов грузового состава. Было прервано транспортное сообщение между Туапсе и Сочи. По данным МЧС, жертв и пострдавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше