В Москве убит инкассатор. Похищен миллион долларов

Утром в среду в Москве совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину. В результате погиб один человек, был похищен 1 миллион долларов, сообщает
РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД столицы.

Инцидент произошел около 9:20 утра в Олсуфьевском переулке (район Хамовники). Двое нападавших в масках подъехали на черной "Волге" к зданию банка и открыли огонь из автоматов по инкассаторской машине "УАЗ". На месте был убит инкассатор, находившийся без бронежилета, и ранен сопровождавший его охранник.

Преступники похитили мешок, в котором находилась сумма в 1 миллион долларов, и скрылись на "Волге". В корпусе машины есть пулевые отверстия, а очевидцы запомнили номер автомобиля.

Кроме того, одному из охранников предположительно удалось ранить в перестрелке одного из нападавших. В Москве для задержания преступников был введен план "Вулкан-5".

Представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко заявил, что по факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, сопряженное с разбоем.

Он уточнил, что нападение было совершено на двоих охранников ЧОП и одного охранника Внешторгбанка. При этом один из охранников ЧОП Александр Некрасов был убит, охранник банка ранен в голень и госпитализирован, а водитель инкассаторской машины не пострадал.

Между тем, ранее ГУВД Москвы распространило информацию, что инкассатор был убит, и ранения получили двое охранников, один из которых скончался в больнице.

Вокруг места нападения было обнаружено более 10 гильз. Пули попали также в заднее стекло автомобиля ВАЗ-21099, который стоит на расстоянии 100 метров от места инцидента. Движение по Олсуфьевскому и Оболенскому переулкам по-прежнему перекрыто, место преступления оцеплено сотрудниками милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше