По делу о взрывах в Лондоне задержаны два человека

В ходе расследования взрывов в Лондоне задержаны два человека. Одного из них арестовали у ворот резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит. Второй, возможно, был задержан в здании больницы колледжа Лондонского университета. Источники в полиции сообщили, что розыск подозреваемых продолжается, передает BBC.

По сведениям из Скотленд-Ярда, спецоперация в больнице колледжа завершена. Ранее сообщилось, что в здании ищут человека, из-под одежды которого торчат провода. Этот человек предположительно имеет отношение к взрыву на станции метро Warren Street.

Начальник лондонской полиции Иэн Блэр заявил, что ситуация в городе находится под полным контролем властей. По его словам, в результате взрывов пострадал только один человек.

Всего в британской столице произошли четыре взрыва - три в метро и один в автобусе. Глава Скотленд-Ярда сообщил, что бомбы сработали почти одновременно. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал отнестись к инцидентам со всей серьезностью, подчеркнув, что организаторы взрывов стремились запугать людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше