Султан Брунея нашел свою вторую жену на телевидении

Султан Брунея Хассанал Болкиах женился на бывшей журналистке малайзийского телеканала, сообщает агентство Reuters. Свадебная церемония прошла вечером в субботу в резиденции монарха в Куала-Лумпуре.

Обычно 58-летний султан, который является одним из богатейших людей планеты, устраивает торжества, отличающиеся пышностью и размахом. Так, на свое 50-летие в 1996 году он пригласил Майкла Джексона, который дал бесплатный концерт для брунейских подданных. В том же году бракосочетание старшей дочери султана отмечали целую неделю. На свадьбе выступали американские поп-звезды Стиви Уандер и Уитни Хьюстон.

Однако на этот раз церемония отличалась скромностью. На ней присутствовали только члены семьи и близкие друзья со стороны жениха и невесты. Избраннице султана 26 лет. Ее зовут Азриназ. В мае она объявила о том, что завершает телевизионную карьеру, так как "намерена сменить сферу деятельности".

В 2003 году султан развелся со своей второй женой Мариам Абдул Азиз, с которой прожил 22 года. Официальный титул супруги султана остается за его первой женой, которую зовут Раджа Истери Пенгиран Анак Хаджа Салеха.

У брунейского монарха четверо сыновей и шесть дочерей. Его наследником является старший сын, крон-принц Хаджи Аль-Мухтади Билла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше