Журналистов НТВ избили в Грузии за вопросы о Саакашвили

Нападение на журналистов российского телеканала НТВ в грузинском селе Напареули было совершено из-за их вопросов о президенте Грузии Михаиле Саакашвили. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила корреспондент телеканала "Рустави-2" Нанука Жоржолиани. По ее словам, нападавшие рассказали, что журналисты задавали очень интимные вопросы о Саакашвили.

Жоржолиани удалось снять избиение журналистов на видеокамеру. Она пообещала показать эти кадры в эфире "Рустави-2". Жоржолиани категорически отвергла предположение о том, что нападение было заранее спланировано.

Пострадавшие - корреспондент "Программы максимум" Алексей Егоров, его оператор и звукорежиссер - снимали в Грузии ряд сюжетов для НТВ. Сами пострадавшие рассказали в эфире телеканала, что нападение стало для них полной неожиданностью. По словам оператора, нападавшие повредили его камеру, вырвав пассатижами кассету.

Сообщение о нападении на журналистов НТВ подтвердил пресс-атташе посольства РФ в Грузии Евгений Иванов. "По моей информации, избиты журналисты телекомпании НТВ, cломана видеокамера и уничтожена кассета с материалом", - рассказал Иванов агентству РИА "Новости". Он добавил, что ему не известны подробности произошедшего.

Начальник пресс-центра МВД Грузии Гурам Донадзе сообщил РИА "Новости", что информации об избиении российских журналистов в полицию не поступало. В грузинском МИДе заявили, что съемочная группа НТВ не проходила предварительную аккредитацию, поэтому министерство не знает о целях приезда и маршруте журналистов.

Как сообщается на сайте НТВ, Алексей Егоров специализируется на освещении громких криминальных дел. В частности, он готовил сюжеты для программ "Сегодня" и "Намедни".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше