Спорт
00:55, 16 сентября 2005

Обладатель Кубка УЕФА ЦСКА начал защиту титула с победы

Московский ЦСКА выиграл первый матч первого раунда Кубка УЕФА у датского "Митьюленда" со счетом 3:1. Игра проходила на пустом стадионе "Динамо", поскольку УЕФА наказал армейцев за весенний матч прошлого розыгрыша турнира против "Пармы". Тогда одна из петард, брошенных российскими болельщиками, попала во вратаря итальянской команды.

Узнайте больше в полной версии ➞

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 21-й минуте счет открыл полузащитник ЦСКА Ролан Гусев, который использовал передачу хорватского хавбека Милоша Красича. На 26-й минуте форвард датской команды Пимпонг сравнял счет. Мяч после его удара попал в ногу Алексею Березуцкому и попал в ворота. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев был дезориентирован рикошетом и не смог отбить мяч.

При этом в первом тайме гости создали больше опасных моментов у ворот хозяев поля. Во втором тайме характер игры изменился. ЦСКА стал атаковать значительно больше и опасные моменты стали регулярно возникать у ворот голкипера Тидмана. Однако датский вратарь до 76-й минуты играл безупречно, отразив несколько опасных ударов.

На 76-й минуте после передачи Ролана Гусева со штрафного Даниэл Карвальо затылком отправил мяч под перекладину ворот "Митьюленда". Через три минуты после очередного штрафного в исполнении Гусева мяч отскочил к Карвальо, который с 11 метров отправил третий мяч в ворота клуба из Дании.

Ответная игра состоится 29 сентября в Дании. Если ЦСКА не проиграет с разницей, более чем в два мяча, то выйдет в групповой турнир Кубка УЕФА. Напомним, что ЦСКА является действующим обладателем этого трофея.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что счет 3:1 в московском матче - неплохой задел перед ответным поединком, передает РИА "Новости". "4:1 было бы блестяще, но 3:1 - тоже неплохо, при том, что в конце матча гости могли тоже забить, - сказал Газзаев. - В целом же я рад за своих игроков, которые сыграли очень хорошо".