Питерский "Зенит" не смог обыграть греческий АЕК

В Санкт-Петербурге на поле стадионе "Петровский" местный "Зенит" и греческий АЕК со счетом 0:0 завершили первый матч первого раунда Кубка УЕФА. Обе команды имели много возможностей для взятия ворот, но счет так и не был открыт.

В прошлом сезоне "Зенит" уже встречался с АЕКом в рамках группового турнира Кубка УЕФА и тогда дома разгромил афинскую команду со счетом 5:1. Однако на сей раз хозяева поля даже при поддержке заполненных трибун стадиона "Петровский" не смогли распечатать ворота гостей.

Ответная игра состоится 29 сентября в Афинах.

"Игра была очень хорошая и прошла с невероятной скоростью и с очень большим напряжением как в одной команде, так и в другой. Мы сегодня осуществляли колоссальный контроль. Мы связывали игроков соперника. В какой-то момент "Зенит" изменил тактику. Мы были не готовы к этому, но быстро сориентировались. Я очень доволен первым таймом. Во втором тайме мы продолжали в том же духе первые 20-25 минут, но затем устали. Впереди у нас еще игра. Мы с удовольствием примем вашу команду. В общем, я доволен", - подчеркнул на пресс-конференции главный тренер ФК АЕК Фернандо Сантуш, слова которого приводит "Невский спорт".

"Так агрессивно, как АЕК, против нашей команды никто еще не играл - заявил наставник "Зенита" Властимил Петржела. - Нам не хватает свежести. Я когда смотрел на Аршавина в сборной с трибуны, то думал во второй половине, что он умирает. Когда не забивают ключевые игроки, команде играется очень сложно. АЕК очень хорошо играл в защите. Если бы мы в первом тайме забили… Там были две стопроцентные ситуации, из которых надо было забивать. Это кубок, а в кубке больше их не бывает. Я не расстроен. Игра закончилась 0:0, это самый лучший результат из плохих. Начнем заново, будем играть на выезде. Будем готовиться к игре на выезде. Я уверен, что мы выиграем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше