Попрощаться с Филом Коллинзом собрался полный "Олимпийский"

В Москве вечером 20 октября выступил английский певец и барабанщик, бывший участник группы Genesis Фил Коллинз. Для своего первого и, по его словам, единственного концерта в российской столице Коллинз выбрал главную концертную площадку Москвы СК "Олимпийский".

Трибуны спорткомплекса были заполнены почти полностью. Учитывая, что так бывает только на концертах звезд первой величины, а мировая слава Коллинза уже давно пошла на спад, становится ясно, насколько тепло относится к исполнителю московская публика.

Музыкант представил в России полный вариант своего нового шоу First Final Farewell Tour, что переводится с английского как "Первый последний прощальный тур". В программу шоу, которое длилось почти без пауз более двух часов, вошли как признанные хиты Коллинза, так и его новые композиции.

Открыл выступление пятиминутный барабанный сет, в котором участвовали сам Коллинз, второй барабанщик и перкуссионист. Втроем ударники продемонстрировали настоящее мастерство, чем вызвали бурную реакцию публики. Во время шоу Коллинз еще не раз подходил к барабанам, а один раз даже исполнил за ними часть песни.

Музыканту удалось соблюсти баланс между балладами и энергичными композициями, которые встречали одинаково восторженными аплодисментами. На протяжении всего концерта Коллинз, одетый в свободную рубашку и штаны, походившие на пижаму, постоянно передвигался по сцене. Вместе с ним непрерывно танцевали пять бэк-вокалистов и духовая группа.

С помощью шпаргалок музыкант произнес целый монолог на русском языке, поблагодарив зрителей за то, что они пришли, и признавшись, что он очень волнуется. В конце выступления публика отблагодарила Коллинза за профессионализм, отказываясь уходить, пока музыкант не споет на бис. Появившись вновь на сцене под оглушительную овацию, исполнитель поблагодарил москвичей скромным "спасибо большое".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше