После случая в московской колонии проверят все подмосковные "зоны"

Проверить состояние зданий всех подмосковных колоний распорядилось руководство УФСИН по Московской области. Как сообщил ежедневной газете "Независимая газета" начальник организационного отдела УФСИН по Московской области Виктор Дежуров, это решение было принято во избежание происшествий, подобных случившемуся в колонии номер 3 на юго-востоке Москвы. В этой колонии в результате обрушения крыши одного из зданий погибли двое заключенных.

Колония номер 3 расположена на территории Москвы, однако числится за областью. Именно поэтому проверке подвергнутся все областные колонии.

Крыша здания в колонии-поселении номер 3 на юго-востоке Москвы обрушилась утром 11 декабря 2005 года. В этот момент в здании находилось около 30 человек. 10 из них пострадали, а двое, сидевшие в комнате отдыха, погибли.

Информация о том, что в комнате был еще один заключенный и что он пропал, появившаяся в СМИ днем 12 декабря, не подтвердилась. По словам Дежурова, установлено, что двое заключенных в результате происшествия погибли, но никто не сбежал.

Начальник подмосковного УФСИН Петр Посмаков также заявил, что информация о побеге одного из заключенных колонии не соответствует действительности. Он отметил, что личности погибших уже установлены: один из них – житель подмосковного Раменского, второй – из Королева.

По мнению прокурора Москвы Анатолия Зуева, причиной обрушения крыши стали ошибки строителей, положивших балки второго этажа без сцепления. Прокуратура Юго-Восточного административного округа столицы возбудила уголовное дело возбуждено по статье 293 Уголовного кодекса России ("халатность"). Для выяснения причин случившегося создана комиссия, назначена экспертиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше