Нацболы приковали себя к ограде приемной министра обороны

21 февраля около десятка активистов Национал-Большевистской Партии приковали себя наручниками к ограде общественной приемной министра обороны на Мясницкой улице в Москве. Кроме того, пикетчики растянули транспарант с лозунгом "Сына Иванова – рядовым в Чечню!" и разбросали вокруг дымовые шашки и листовки, сообщает Эхо Москвы.

Как сообщила пресс-служба НБП, участники несанкционированного пикета добиваются перевода российской армии на контрактную основу.

В свою очередь начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов заявил, что акция Национал-большевистской партии в целом не повлияла на работу общественной приемной главы военного ведомства.

Десять участников акции были задержаны сотрудниками милиции и теперь им по всей видимости придется заплатить штраф.

Днем раньше в Воронеже были задержаны шестеро активистов НБП, пытавшихся провести несанкционированный пикет у здания областного военного комиссариата, передает агентство РИА Новости.

Кроме того, в Московском районе Калуги около 60 членов НБП забрались на крышу военкомата, расположенного на улице Поле Свободы, сообщил пресс-секретарь "лимоновцев" Александр Аверин. Участники этой несанкционированной акции были задержаны, но после составления протокола об административном правонарушении отпущены по домам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше