Google опроверг информацию об отсутствии лицензии в Китае

Представители компании Google опровергли сообщения китайских средств массовой информации о том, что у нее нет должной лицензии на предоставление услуг на территории Китая, передает агентство Reuters.

Издание Beijing News сообщило во вторник, что портал Google.cn, недавно запущенный сервис, отвечающий требованиям китайских властей в области цензуры, не имеет лицензии на предоставление интернет-услуг в Китае. Министерство информации Китая было "озабочено" и занялось изучением вопроса, сообщила газета. Другое издание, China Business Times, заявило, что китайская версия сайта Google не соответствует цензурным рамкам Китая и, следовательно, незаконна.

Представитель Google заявила, что все эти сообщения абсолютно беспочвенны, так как Google использует лицензию местной компании Ganji.com, с которой заключены соглашения о партнерстве, такая практика сотрудничества распространена на территории Китая.

Напомним, что власти Китая неоднократно поднимали вопрос лицензирования интернет-услуг в стране, а также имели претензии в области цензуры ко многим поставщикам интернет-контента и поисковым системам, работающим в доменной зоне Китая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше