Спорт
23:32, 18 марта 2006

Столичный "Спартак" спасся от поражения в матче с "Лучом" в добавленное время

Девятикратный чемпион страны по футболу московский "Спартак" в первом туре национального первенства на домашней арене в "Лужниках" сыграл вничью с "Лучом-Энергией" из Владивостока со счетом 1:1. В начале второго тайма Максим Астафьев вывел гостей вперед, а на четвертой добавленной минуте Владимир Быстров спас москвичей от поражения.

Узнайте больше в полной версии ➞

Несмотря на то, что большую часть матча атаковал "Спартак", гости из Владивостока постоянно проводили острые контратаки. Соперники создали примерно равное число моментов у ворот друг друга.

Гол в ворота хозяев поля был забит после того, как на левом фланге Денис Бояринцев на левом фланге обороны проиграл борьбу за мяч, последовал прострел в штрафную, Габриэль Тамаш и Радослав Ковач не смогли перехватить мяч и Астафьев метров с семи послал мяч в сетку.

"Спартак" отыгрался за мгновения до финального свистка. После навеса в штрафную гостей Егор Титов выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на Ковача, тот головой скинул на Владимира Быстрова, и полузащитник, также головой, послал мяч в угол ворот. Для обеих команд это была уже третья встреча за последний месяц – до этого в двух матчах на Кубок России спартаковцы одержали две победы со счетом 1:0.

Спартак - Луч-Энергия - 1:1 (0:0) Голы: Астафьев, 53 (0:1). Быстров, 90+4 (1:1)
Спартак: Ковалевски, Йенчи, Родригес (Тамаш, 46), Быстров, Моцарт (Кавенаги, 58), Ковач, Бояринцев, Ковальчук, Титов, Павлюченко, Квинси (Калиниченко, 70)
Луч-Энергия: Герус, Д.Н. Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал (Семочко, 90+1), Астафьев, Иванов, Оспешинский
Предупреждения: Родригес, 10; Титов, 66; Павлюченко, 67 - Астафьев, 5; Черкес, 88; Герус, 89