BBC планирует переделать свой сайт под стандарты Web 2.0

Компания BBC планирует переделать свой сайт под стандарты Web 2.0, сообщает The Guardian. Как заявил директор нового медиа-подразделения BBC Эшли Хайфилд (Ashley Highfield), компания планирует сотрудничать с крупнейшими IT-компаниями, такими как Microsoft, Apple и Google.

На техно-конференции Mix, проходящей в Лас-Вегасе, Эшли Хайфилд и Билл Гейтс (Bill Gates) рассказали о совместной платформе BBC и Microsoft. Кроме того, господин Хайфилд продемонстрировал встроенный медиа-плеер (iMP), с помощью которого посетители сайта BBC смогут просматривать трансляции телевизионных шоу семь дней в неделю. Integrated Media Player, использующий технологию Peer-to-peer, позволяющую распространять содержимое сайта BBC по всему Интернету, проходит последнее тестирование пользователями.

"Аудитории нужны изменения. Аудитория хочет поглощать информацию в любое время, в любом месте и любым доступным способом", - заявил господин Хайфилд в ходе выступления на конференции Mix. "Если мы хотим оставаться значимым ресурсом в цифровую эпоху, нам необходимо переходить на новые технологии и использовать инновационные продукты, которым является iMP, созданный в сотрудничестве с Microsoft", - резюмировал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше