Мир
20:31, 4 апреля 2006

Иран испытал "летучий корабль"

Иранские официальные лица заявили об успешных испытаниях "супер-современного летучего корабля", который, по их словам, невидим для радаров, передает агентство Reuters. Как сообщается, испытания прошли в ходе широкомасштабных военно-морских учений "Великий Пророк", которые Иран проводит в Персидском и Оманском заливах.

Узнайте больше в полной версии ➞

В свою очередь агентство "Интерфакс" со ссылкой на государственное иранское телевидение сообщает, что речь идет об одноместной машине с дельтовидным крылом, которая способна лететь в нескольких десятках метров над уровнем моря. При этом иранские представители подчеркивают, что это не судно на воздушной подушке, а "супер-современная национальная разработка".

Ранее в ходе военно-морских учений Иран уже испытал две новые противокорабельные ракеты и "самую быструю в мире" торпеду.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия