Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
21:22, 19 апреля 2006 (обновлено: 02:35, 16 февраля 2026)

Лукашенко получит 15 миллионов долларов на газификацию чернобыльской зоны

Всемирный банк выделит Белоруссии 15 миллионов долларов на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом, как передает "Росбалт", сообщил в Минске директор программ Всемирного банка по Белоруссии, России и Украине Пол Бирмингем.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, соответствующее соглашение было подписано накануне с председателем комитета по последствиям аварии на ЧАЭС при совете министров Белоруссии Владимиром Цалко.

Указанные средства предполагается направить на газификацию систем отопления в школах-интернатах, расположенных в зоне радиоактивного загрязнения, а также на дальнейшую газификацию указанных районов. В результате этого, сообщил Бирмингем, удастся уйти от практики использования загрязненного топлива.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия