В Киргизии убит участник нападения на пограничников

Один из боевиков, совершивших нападение на пограничный пост в Киргизии, убит киргизскими пограничниками, передает "Интерфакс".

По сообщению киргизских Пограничных войск, убитый является гражданином Таджикистана. На территорию Киргизии он, вместе с другими боевиками, попал на автомобиле Mercedes. Автомобиль бросили вместе с оружием возле населенного пункта Пульгон на юге страны.

Как сообщает РИА Новости, по свидетельствам очевидцев боевики также использовали для передвижения автомобиль Opel. Его они также бросили, после чего пешком двинулись в горы.

Первое нападение боевики совершили на пограничный пост "Ляккан" в Исфаринском районе Таджикистана в 02:00 по местному времени (0:00 мск). При этом были убиты трое гражданских лиц и ранен один пограничник, а также похищены 19 автоматов, один пулемет и четыре тысячи патронов.

Затем группа боевиков, численность которой, по уточненным данным, составляла шесть, а не семь человек, направилась в сторону таджико-киргизской границы и атаковала передвижной погранично-таможенный пост "Ак-Турпак" Кадамжайского района Киргизии, убив двоих пограничников.

В настоящее время киргизские военные и милиция продолжают поиски боевиков. Свои воинские подразделения к району границы с Киргизией также подтянули Таджикистан и Узбекистан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше