21:02, 14 мая 2006

Российский тренер сборной Латвии выгнал одного из хоккеистов из команды

Хоккеист сборной Латвии Каспарс Асташенко отчислен из команды решением главного тренера россиянина Петра Воробьева, сообщает Delfi.

Узнайте больше в полной версии ➞

Произошло это после того, как спортсмен отказался продолжать матч со сборной Канады, в итоге проигранный латвийцами со счетом 0:11. В третьем периоде Асташенко покинул площадку, переоделся и досматривал игру с трибуны.

Воробьев отметил, что Асташенко заработал решающее удаление, после которого канадцы открыли счет, а затем начали забрасывать шайбы одну за другой. "А вообще, у нас же демократия сейчас: хочет — одевается, хочет — раздевается", - с иронией сказал наставник латвийской команды.

В итоге поступок Асташенко был расценен как неуважение к партнерам по сборной, которые продолжали играть, несмотря на счет. Стоит отметить, что сборная Латвии не смогла пробиться в четвертьфинал, после матча с Канадой уступив еще и сборной США со счетом 2:4.