В штате Нью-Йорк орудует четвероногий перчаточный вор

Причиной массовой пропажи садовых перчаток в городке Пелэм, штат Нью-Йорк, послужил годовалый домашний кот по имени Вилли. Он уносит оставленные без присмотра перчатки в дом своих хозяев. С марта 2006 года он совершил не менее двух десятков краж, причем воришка старается, чтобы в его "коллекции" были парные перчатки, сообщает Associated Press. Среди котовьих трофеев обнаружилась даже пара кожаных рукавиц, хозяин которых опрометчиво считал, что Вилли не хватит сил утащить такие тяжелые предметы.

Большинство "преступлений" животное совершает среди бела дня и, главным образом, по выходным: большинство местных жителей выходит поработать в сад как раз по субботам и воскресеньям. Хозяевам Вилли пришлось повесить у своего дома веревку с прищепленными к ней находками и объявление: "Наш кот ворует перчатки. Заберите, пожалуйста, свои".

Охотничьи инстинкты не оставляют Вилли в холодное время года, когда садоводов трудно встретить за работой: если поблизости нет забытых перчаток, он отправляется на поиски носков в окрестностях стиральной машины в собственном доме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше