Израиль начал широкомасштабное наступление вглубь Ливана

Началось массированное наступление израильских войск на территорию Ливана. Как сообщает корреспондент CNN с места событий, эскадрильи боевых вертолетов наносят удары по объектам "Хизбаллы" и лагерям беженцев, "бесчисленные" танки в сопровождении пехоты пересекают границу и продвигаются вглубь Ливана.

На всем протяжении фронта продвижение войск прикрывает плотный огонь артиллерии, во многих местах слышны танковые выстрелы и пулеметные очереди.

Наступление началось еще до окончания совещания кабинета министров, на котором, как полагали наблюдатели, должно было быть принято решение о расширении военной операции на юге Ливана.

Израильские СМИ пока не подтверждают информацию о расширении армейской операции, сообщая лишь о "боях в приграничных районах".

Тем временем AFP со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира", передает, что в боях на юге Ливана боевикам "Хизбаллы" в среду удалось уничтожить два израильских танка и убить 11 военнослужащих.

Представитель Армии обороны Израиля не подтвердила эту информацию, сказав лишь, что 15 солдат "пострадали" от огня противника.

При этом потери боевиков, по данным командования ЦАХАЛа составили не менее двух с лишним десятков человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше