Спорт
15:44, 17 августа 2006

Лидер ЦСКА спас сборную Бразилии от поражения

В среду в Европе состоялось более десяти товарищеских матчей с участием национальных сборных. Чемпионы мира итальянцы, выступая в обновленном составе, уступили Хорватии (0:2), а Бразилия сумела добиться лишь ничьей в выездной игре с Норвегией (1:1), причем счет сравнял полузащитник Даниэл Карвальо, выступающий за ЦСКА.

Узнайте больше в полной версии ➞

Бразильцы проводили первый матч под руководством нового главного тренера Дунги, который собрал экспериментальный состав, дав отдохнуть таким звездам, как Роналдиньо, Роналдо, Кака и Адриано. Вызов в сборную получили три игрока московского ЦСКА - Вагнер Лав, Дуду и Даниэл Карвальо, причем последний вышел на игру с Норвегией в стартовом составе.

Скандинавы открыли счет на 51-й минуте: Мортен-Гамст Педерсен реализовал штрафной удар. Карвальо, проводивший свой первый матч за сборную, отличился 11 минут спустя. После подачи углового норвежцы не сумели вынести мяч, и игрок ЦСКА ударом с левой ноги послал его в сетку ворот - 1:1. На 72-й минуте Карвальо заменил его партнер по клубу Вагнер Лав; третий армеец Дуду также появился на поле.

Чемпионы мира итальянцы, новый наставник которых, Роберто Донадони, также вызвал игроков ближайшего резерва, потерпели поражение (0:2) от Хорватии - соперника сборной России в отборочном турнире Евро-2008. Голы на счету натурализованного бразильца Эдуардо да Силвы и Луки Модрича.

Из остальных результатов стоит выделить крупные победы Англии над Грецией (4:0), Голландии над Ирландией (4:0) и Германии над Швецией (3:0). Финалисты ЧМ-2006 французы обыграли на выезде Боснию и Герцеговину - 2:1.