Спорт
19:05, 18 сентября 2006

Аргентинские фанаты ранили арбитра

Воскресный матч высшего дивизиона чемпионата Аргентины "Колон" - "Велес Сарсфилд" был остановлен на 42-й минуте после того, как в бокового арбитра попал брошенный с трибуны стадиона предмет (по свидетельствам очевидцев, это была зажигалка). Рефери получил порез лица и из-за обильного кровотечения не смог продолжить работу.

Узнайте больше в полной версии ➞

Главный судья матча Сауль Лаберни принял решение остановить игру. Полиция вскоре задержала человека, бросившего зажигалку, причем другие болельщики оказали представителям службы правопорядка активную помощь. Отметим, что к 42-й минуте счет матча был 1:0 в пользу "Колона".

"Этот преступник испортил нам праздник, - прокомментировал инцидент президент "Колона" Херман Лерхе. - Я хочу отметить действия наших фанатов, которые помогли его задержать. Этот человек больше никогда не попадет на наш стадион".

В последнее время случаи досрочного окончания матчей в чемпионате Аргентины участились. В прошлое воскресенье судья игры "Химнасия-Ла-Плата" - "Бока Хуниорс" остановил встречу в начале второго тайма, заявив, что в перерыве президент "Химнасии" угрожал ему.