Участник вооруженного нападения на баскетболистов сдался полиции

В среду сдался полиции второй участник вооруженного нападения на игроков баскетбольной команды питтсбургского университета Duquesne, сообщает AP. Напомним, в результате воскресного инцидента пострадали пять человек.

18-летнему Уильяму Холмсу (William Holmes) будут предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах и преступном сговоре. Во вторник был арестован первый подозреваемый, 18-летний Брендон Бейнс (Brandon Baynes), ему предъявлены аналогичные обвинения. Ни один из обвиняемых не является студентом университета Duquesne.

Бейнса и Холмса провела на дискотеку, проводимую Союзом черных студентов (Black Student Union), их 19-летняя подруга Бриттани Джонс (Brittany Jones), активистка союза. По версии следствия, после дискотеки девушка начала флиртовать с одним из присутствовавших баскетболистов, что спровоцировало конфликт и применение огнестрельного оружия.

В понедельник Джонс была арестована по обвинению в ношении оружия без лицензии и в преступном сговоре, а в среду университетское руководство объявило о временном исключении учащейся за многочисленные нарушения студенческого устава.

Двое баскетболистов из пяти пострадавших по-прежнему остаются в больнице. 23-летний нападающий Сэм Эшеолу (Sam Ashaolu), раненный двумя выстрелами в голову, медленно идет на поправку, а второй нападающий Стюард Балдонадо (Stuard Baldonado), у которого задеты спина и рука, скорее всего, в ближайшее время вернется домой.

Инцидент произошел в американском Питтсбурге в ночь на 17 июня 2006 года, около 2:15 по местному времени. Услышав стрельбу, несколько баскетболистов, оказавшихся поблизости, прибежали на помощь товарищу и получили огнестрельные ранения наряду с непосредственным участником конфликта. Трое студентов были госпитализированы, двоим оказана медицинская помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше