Росприроднадзор требует отозвать четыре лицензии у "Роснефти"

Представители Росприроднадзора направили в Федеральное агентство по недропользованию ходатайство об отзыве четырех лицензий у "Роснефти" на разработку месторождений в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновники намерены отозвать разрешения на разработку участков Западно-Лодочный, Восточно-Лодочный, Нижнебаихский и Полярный.

Как отметили в Росприроднадзоре, после проведенной 12 декабря инспекции выяснилось, что у компании отсутствуют "положительные заключения государственной экологической экспертизы на проекты сейсморазведочных работ, а также правоустанавливающие документы на пользование земельными участками".

"Копия акта проверки компании "Роснефть" в Туруханском районе Красноярского края уже направлена для рассмотрения комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр Федерального агентства по недропользованию", - заявил Олег Митволь.

"Роснефть" – одна из ведущих нефтегазовых компаний страны. По объему доказанных запасов углеводородов она входит в число крупнейших нефтяных компаний мира. "Роснефть" владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами на юге и на Дальнем Востоке России. Их общая мощность составляет 10 миллионов тонн в год. Компании также принадлежат четыре морских терминала и более 650 автозаправочных станций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше