Стинг возглавил классический хит-парад журнала Billboard

Британец Стинг (Sting) назван журналом Billboard автором лучшего классического альбома 2006 года. Записанный популярным рок-певцом и композитором диск "Songs from the Labyrinth" оказался самым продаваемым в этой категории в уходящем году, сообщил интернет-сайт PlaybillArts.com.

Для альбома "Songs from the Labyrinth" Стинг записал произведения английского композитора XVI-XVII веков Джона Доуленда (John Dowland, 1563-1626). Партии лютни и теорбы на диске исполнил боснийский музыкант Эдин Карамазов (Edin Karamazov). Альбом, выпущенный на лейбле Deutsche Grammophon (подразделение Vivendi Universal), появился в продаже в октябре 2006 года и сразу занял довольно высокие места в классических хит-парадах - 24-е в Великобритании и 37-е в США.

Второе место в классическом чарте Billboard по итогам 2006 года заняла американская фортепианная группа The 5 Browns с диском "No Boundaries". Участники The 5 Browns - три сестры и два брата, все - концертирующие пианисты, выпускники престижной консерватории Julliard. Младшему из них 20 лет, старшей - 27.

Третью позицию занял альбом "The Flying Dutchman" голландского скрипача Андре Рье (Andre Rieu).

В первой десятке классических альбомов по версии Billboard также оказались записи певиц Рене Флеминг (Renee Fleming) и Чечилии Бартоли (Cecilia Bartoli), виолончелиста Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma), скрипача Джошуа Белла (Joshua Bell).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше