При пожаре на екатеринбургском предприятии погибли 8 человек

Как минимум 8 человек погибли в результате пожара, произошедшего во вторник вечером в Екатеринбурге в помещении мебельного цеха, сообщает РИА Новости.

В больницы города были доставлен 21 человек, пострадавший при пожаре, 10 из них - госпитализированы. По словам медиков, у пострадавших, в основном, травмы и переломы нижних конечностей - спасаясь из горящего помещения, люди выпрыгивали в окна.

Спасатели, работающие на разборе завалов на месте сгоревшего цеха, не исключают, что под обломками находятся тела еще двух погибших.

Общая площадь пожара, возникшего в ангаре предприятия "Агроспецмонтаж", арендованном частным предпринимателем под мебельный цех, составила более 1,5 тысяч квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 30 единиц пожарной техники и 83 пожарных, из здания эвакуировали 75 человек. Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь к 3:55 среды по московскому времени.

По факту происшествия прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Причиной пожара, по предварительной версии, могло стать грубое нарушение технологического процесса производства и правил пожарной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше