В торговом центре в Солт-Лейк-Сити погибли пять человек

Преступник, открывший в понедельник вечером стрельбу в торговом центре города Солт-Лейк-Сити, убил пятерых и тяжело ранил еще четырех человек, сообщает AP.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застрелили преступника. Личность нападавшего пока не установлена, сообщили представители городского управления полиции. Мотивы преступления также еще предстоит выяснить.

По свидетельству очевидцев, преступник вошел в торговый центр, расположенный на окраине Солт-Лейк-Сити, около 18:35 по местному времени, и открыл беспорядочную стрельбу по находившимся в здании людям.

Все пятеро погибших, уточнили в полиции, скончались еще до приезда медиков. Полиция не исключает, что число жертв преступника может возрасти - состояние трех из четырех раненых, врачи оценивают как критическое.

Одновременно с сообщением о нападении на посетителей торгового центра в Солт-Лейк-Сити, стало известно о еще одном преступлении с применением огнестрельного оружия - в Филадельфии мужчина застрелил трех человек, а затем покончил жизнь самоубийством.

По данным сайта телеканала CBS 3, инцидент произошел в ходе заседания совета директоров одной из компаний, проходящего в бизнес-центре в Филадельфии. Огонь из пистолета, сообщил представитель полиции, преступник открыл после того, как у него и собравшихся "возникли финансовые разногласия". Застрелив трех человек и тяжело ранив еще двух, нападавший покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше