Microsoft запустила производство в России

Компания Microsoft открыла производство в России, пишет газета "Ведомости". Диски с Windows и Microsoft Office с марта печатаются на ярославском полиграфическом комбинате ООО "Сонопресс". Sonopress входит в концерн Bertelsmann и производит диски также для Sony BMG.

Речь идет в первую очередь об версиях продуктов Microsoft, предназначенных для сборщиков компьютеров (OEM). Ранее диски с таким ПО импортировались в Россию, однако, по данным издания, из-за возросшей активности таможни Microsoft решила открыть местное производство. Новое решение позволит сократить сроки поставок дисков с нескольких недель до нескольких дней.

Объемы производства в Microsoft не называются, но ожидается, что они покроют спрос на Windows в России. В 2006 финансовом году в России было продано свыше двух миллионов компьютеров с предустановленной Windows XP.

Аналогичные меры собирается принять и Adobe Systems, производитель Adobe Photoshop и Adobe Acrobat. Они намерены продавать россиянам ПО, загружаемое через интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше