В России появился четвертый оператор дальней связи

Компания "Транстелеком" объявила о намерении предоставлять в России услуги дальней связи, пишет газета "Ведомости". Она станет четвертой подобной компанией в России после "Ростелекома", МТТ и "Голден телекома". Коды доступа для оказания соответствующих услуг "Транстелеком" получил в конце июня.

ТТК намерена к 2011 году завоевать до 8 процентов обычного и 15 процентов корпоративного рынка. В корпоративном сегменте его, в частности, должна поддержать РЖД. Ожидается, что в 2010 году объем рынка дальней связи составит 3 миллиарда долларов. По другим прогнозам, с учетом выхода на рынок сотовых операторов, объем может достичь 11 миллиардов долларов.

Тарифная сетка пока не готова, однако по данным презентации, по некоторым направлениям звонки будут дешевле, чем у конкурентов. В проект уже вложено свыше 16 миллионов долларов, а к 2011 году объем инвестиций достигнет 30 миллионов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на заявление представителей компании.

Компания "Транстелеком" является стопроцентной "дочкой" РЖД. "Транстелеком" - оператор оптоволоконной сети, проложенной вдоль железных дорог. Стоимость создания сети ТТК оценивается в миллиард долларов. Выручка ТТК в прошлом году составила 17,8 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше