Спорт
15:54, 10 сентября 2007

Канада разгромила Россию в последнем матче хоккейной суперсерии

В ночь с 9 на 10 сентября в Ванкувере состоялся последний матч суперсерии с участием молодежных хоккейных сборных России и Канады. Встреча завершилась крупной победой канадцев (6:1), которые в общей сложности выиграли семь матчей из восьми. Одна игра серии (седьмая) завершилась вничью, сообщает HockeyCanada.

Узнайте больше в полной версии ➞

Исход шестого матча суперсерии был решен во втором периоде, когда канадцы забросили три шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. В заключительной 20-минутке североамериканцы забили еще три гола, а уже при счете 0:6 единственную шайбу российской сборной забросил Евгений Дадонов.

Суперсерия Канада - Россия состояла из восьми матчей: первые четыре прошли в России, а остальные - в Канаде. Единственным успехом россиян стала ничья (4:4) в седьмой встрече. Всего за восемь игр канадцы забросили в три раза больше шайб, чем сборная России (39 против 13).