Суд санкционировал арест главы филиала "Мастер-банка"

В пятницу Останкинский суд Москвы выдал санкцию на арест руководителя перовского отделения ОАО "Мастер-банк" Дмитрия Андросюка, который подозревается в незаконной банковской деятельности, передает РИА Новости.

Вопрос об аресте второй подозреваемой по делу бывшей сотрудницы "Банка проектного финансирования" Татьяны Горбачевой будет решен 24 сентября. В ходе заседания в пятницу Горбачева заявила, что брать под стражу ее не нужно, так как она "не причастна к делам Андросюка". Между тем представитель обвинения сообщил суду, что у нее "во время обыска обнаружены предметы и документы, которые свидетельствуют, что она продолжает заниматься преступной деятельностью". К понедельнику Горбачева должна предоставить документы, подтверждающие ее беременность.

Как напоминает агентство, по версии следствия, бывшие сотрудники Банка проектного финансирования (БПФ) Горбачева и Андросюк были задержаны в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности. В среду следователи провели обыски в БПФ, в филиалах "Мастер-банка" и "Лефко-банка", а также по месту жительства некоторых их сотрудников в Московской и Калужской областях.

Ранее пресс-служба Главного управления МВД по Центральному федеральному округу объявила, что указанные банки подозреваются в незаконном обналичивании денежных средств и переводе их за рубеж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше