В США школьникам разрешили носить значки с Гитлерюгендом

Судья разрешил учащимся одной из американских школ носить значки, на которых помещена фотография членов Гитлерюгенда - военизированной молодежной нацистской организации, сообщает Associated Press.

По информации агентства, двое учеников одной из школ в Нью-Джерси стали носить такие значки в знак протеста против введения школьной формы. Руководство школы попыталось заставить детей снять значки под угрозой отчисления, однако родители учеников подали в суд, заявив, что школа нарушает право их детей на свободу слова.

Окружной судья Джозеф Гринуэй (Joseph A. Greenaway Jr.) постановил, что учащиеся не могут быть наказаны за то, что просто выражают свою позицию. Тем не менее он запретил ученикам распространять значки с изображением Гитлерюгенда среди других учеников.

На значки было нанесено фото детей в одинаковых рубашках и шейных платках. Рядом с изображением была размещена перечеркнутая надпись "Нет школьной форме". На фото отсутствовало изображение свастики, однако и учителя, и ученики утверждали, что на значках изображен именно Гитлерюгенд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше