Group 21Group 2Group 19
Россия
00:39, 20 октября 2007 (обновлено: 08:28, 15 февраля 2026)

Путин предложил назначить Катренко аудитором Счетной палаты

Вечером в пятницу президент РФ Владимир Путин предложил назначить аудитором Счетной палаты РФ вице-спикера Госдумы, первого заместителя главы фракции "Единой России" Владимира Катренко, предает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кандидатура Катренко внесена на рассмотрение Госдумы. Когда произойдет утверждение, пока не известно. Катренко 50 лет, он возглавляет думскую комиссию по проблемам Северного Кавказа.

Как напоминает агентство, 11 октября парламент освободил от должности аудитора Сергея Абрамова, который направил спикеру Борису Грызлову письмо с просьбой о досрочной отставке.

1 октября Абрамов был отстранен руководством Счетной палаты от должности в связи с тем, что трое арестованных по подозрению в коррупции сотрудников СП работали под его началом.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия