Требующих льгот мигрантов в Великобритании стало вдвое больше

Число заявок восточноевропейских мигрантов, обратившихся к британским властям за льготами, за год выросло более чем вдвое - с 55 до 129 тысяч, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на официальную статистику. Сумма ежегодных льготных выплат достигла 145 миллионов фунтов стерлингов.

Больше всего, почти 79 тысяч заявок, касается выплат детских пособий. В Великобритании они выплачиваются еженедельно - за первого ребенка 17,45 фунта, а за каждого последующего - по 11,70 фунта.

На втором месте налоговые вычеты - о них попросили 44 тысячи раз. Эти льготы составляют 1365 фунтов в год и до 300 фунтов в неделю для ухода за ребенком.

На пособие по безработице в 57,45 фунтов стерлингов в неделю претендует три тысячи человек. Ту же сумму в качестве социальной помощи попросили свыше тысячи человек. Сто фунтов в неделю на поддержание дома попросили у чиновников почти 900 мигрантов.

Всего в Великобритании проживает 743 тысячи восточноевропейских мигрантов. За последний год число лиц, зарегистрировавшихся в качестве трудовых мигрантов, выросло в полтора раза. Ежедневно в страну прибывает свыше семисот человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше