Главными хамами на Украине признаны налоговики и итальянские дипломаты

На Украине будут объявлены лидеры хамства среди местных государственных учреждений и иностранных посольств. Как передает агентство УНИАН, номинантами премий "Золотой намордник" и "Золотой ошейник", вручение которых пройдет в следующем году, стали налоговая служба, милиция и пенсионный фонд, а также посольства Италии, Польши и Франции.

Организаторами данной акции стали руководители проекта "Украина – зона культурного бедствия", писатели и издатели братья Дмитрий и Виталий Капрановы. По их словам, все граждане Украины, которые сталкивались с хамством в государственных и иностранных учреждениях разных уровней, могут сообщить о неуважении к себе на сайте www.cultura.net.ua.

В тексте обращения организаторов проекта к украинцам и иностранным гостям отмечено, в частности: "Мы привыкли, что украинцев не уважают иностранные посольства, родные чиновники, международные организации. Но мы уважаем сами себя. И, невзирая на бедность и забитость, имеем право назвать хама хамом, а врага – врагом. Этого права у нас никто не отберет и не выкупит".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше