Захватчик штаба Хиллари Клинтон сдался полиции

Человек, захвативший в пятницу предвыборный штаб Хиллари Клинтон в Рочестере (штат Нью-Гемпшир), задержан, сообщает телеканал CNN.

После длительных переговоров с полицией он с поднятыми руками вышел из здания и добровольно сдался полиции. Перед тем, как отправить мужчину в полицейский участок, его положили на землю и обыскали.

Все захваченные им в заложники сотрудники штаба были освобождены еще ранее. Никто из них не пострадал.

Напомним, что днем 30 ноября в офис кандидата в президенты США от Демократической партии проник неизвестный мужчина, который стал угрожать сотрудникам, заявив, что к его телу прикреплена бомба.

Злоумышленник взял в заложники несколько человек. Ранее сообщалось, что заложников было всего двое, однако в итоге из здания были освобождены четыре человека.

После того, как на место происшествия прибыла полиция и вступила с ним в переговоры, мужчина стал по одному отпускать заложников, не причиняя им вреда, и через шесть часов сдался сам.

Мотивы преступления пока не ясны. Между тем стала известна личность мужчины - это Ли Айзенберг (Lee Eisenberg). По некоторым данным, он является безработным и страдает психическим заболеванием. Также сообщалось, что недавно его жена подала на развод, в связи с чем он постоянно употреблял спиртное. Утром пятницы он якобы заявил своему сыну: "Смотри сегодняшние новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше