Полиция обнародовала предсмертную записку убийцы из Омахи

В пятницу полиция США обнародовала некоторые фрагменты съемок камер видеонаблюдения в торговом центре Westroads Mall в Омахе, штат Небраска, где в среду 19-летний Роберт Хоукинс (Robert A. Hawkins) убил из автомата Калашникова восьмерых человек, а затем застрелился сам.

Прессе также предоставили текст предсмертной записки самоубийцы. В ней не содержится намеков на то, что, как сообщалось, молодой человек хотел "умереть стильно". "Я знаю, все будут меня помнить как какое-то чудовище, но, пожалуйста, поймите, что я просто не хочу быть обузой для тех, кого бесконечно люблю", - цитирует послание Хоукинса агентство Associated Press.

Распространенные кадры также опровергают появившиеся сообщения о том, что убийца носил короткую военную стрижку и был одет в камуфляжную форму. В действительности он был лохмат, носил очки, а на убийство пошел в футболке и толстовке.

Хоукинс сначала явился в торговый центр на разведку, а затем, через шесть минут, вернулся уже с винтовкой. Полиция не стала обнародовать кадры убитых, но показала самого убийцу, который, закатав рукава, целится из Калашникова в толпу.

Как напоминает агентство, молодой человек оказался трудным подростком, который провел четыре года в разного рода лечебницах, после того, как угрожал мачехе убийством. Не так давно Хоукинс расстался с девушкой и потерял работу в одной из закусочных McDonald's.

"Я сломался. Я больше не могу выносить это бессмысленное существование. Я беспросветный неудачник, и эта тенденция только усилится", - написал юноша в предсмертной записке. Он также сообщил родным, что любит их, попросил их вспоминать все хорошее, что они пережили вместе. "Только подумайте, я буду (нецензурно) знаменитым", - заключил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше