Россия
20:37, 12 декабря 2007 (обновлено: 13:26, 15 февраля 2026)

C нового года московский метрополитен полностью перейдет на бесконтактные билеты

С нового года московский метрополитен планирует отказаться от использования проездных билетов с магнитной полосой и полностью перейти на бесконтактные карты "Ультралайт", сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Узнайте больше в полной версии ➞

Бесконтактные карты признаны более надежными и лучше защищенными от подделки. Кроме того, использование таких карт существенно увеличивает пропускную способность турникетов, так как чип "Ультралайт" срабатывает в 3-4 раза быстрее билета с магнитной полосой.

В пресс-службе уточнили, что стоимость карточек "Ультралайт" на соответствующее число поездок будет не выше стоимости магнитных билетов.

Стоит отметить, однако, что с 1 января 2008 года метрополитен планово повышает цены на проезд. Билет на одну поездку подорожает на 2 рубля. Его цена составит 19 рублей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия