Спорт
18:25, 19 января 2008

Российская биатлонистка упустила победу в гонке преследования

Россиянка Светлана Слепцова заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце. Слепцова лидировала на протяжении большей части гонки, но два промаха на последнем огневом рубеже не позволили ей бороться за золото, которое досталось немке Андреа Хенкель.

Узнайте больше в полной версии ➞

На трех рубежах Слепцова была точна и пришла на последнюю стрельбу с преимуществом в 25 секунд перед соперницами. Однако россиянке пришлось бежать два штрафных круга, и со стрельбища она ушла уже с таким же отставанием от Хенкель, которая допустила один промах на четырех рубежах. По ходу дистанции Слепцова проиграла еще восемь секунд, и ее отставание составило в итоге 33,4 секунды.

Третьей стала норвежка Тора Бергер, которая, как и Слепцова, три рубежа прошла чисто, а на третьем бежала два штрафных круга. Она уступила россиянке 13 секунд. Стоит отметить, что еще две биатлонистки из России вошли в число пятнадцати сильнейших: Екатерина Юрьева финишировала на 12-м месте, а Татьяна Моисеева стала 14-й. Лидер общего зачета Кубка мира немка Кати Вильхельм пришла к финишу десятой.

Напомним, что в спринтерской гонке Слепцова выиграла бронзу. В воскресенье 20 января спортсменкам предстоит масс-старт на 12,5 километров.