В Москве задержан торговавший героином водитель автобуса

Сотрудники московского Управления Госнаркоконтроля задержали водителя автобуса, который подозревается в торговле героином. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информации и общественных связей управления, задержанный продавал дозы наркотика на автобусных остановках. Имя этого человека не сообщается, известно лишь, что ему 39 лет и он житель Москвы.

Согласно оперативным данным, на основании которых был задержан водитель, он сам является наркоманом и может подвергать опасности пассажиров, управляя автобусом в состоянии наркотического опьянения. Следствием установлено, что задержанный продавал более 200 граммов героина в месяц. Общая стоимость такой партии превышает 250 тысяч рублей.

По словам представителя Госнаркоконтроля, во время задержания водитель находился под воздействием наркотиков и оказывал сопротивление. Его взяли с поличным при попытке продать очередную дозу. У водителя изъяли около двух граммов героина.

Уголовное дело возбуждено по статье "незаконный оборот наркотиков". Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше