Нелегальных иммигрантов стали задерживать на выезде из США

Власти США начали задерживать на границе с Мексикой нелегальных мигрантов, которые уже собираются покинуть территорию Соединенных Штатов. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

Пограничники останавливают направляющиеся в Мексику автобусы неподалеку от Сан-Диего и арестовывают тех пассажиров, которые не имеют необходимых для пребывания в США документов. Об операции по проверке людей, покидающих пределы страны, не было объявлено заранее. Также не сообщается, сколько эта операция будет длиться. По некоторым данным, пограничниками задержаны уже сотни покидавших США нелегальных иммигрантов.

Официальные лица заявляют, что почти все задержанные на выезде из Соединенных Штатов нелегалы отправляются в Мексику сразу после того, как факт их незаконного пребывания в стране фиксируется в соответствующих документах. Задержка, таким образом, составляет всего несколько часов. Исключение пограничники делают лишь для преступников и для людей, которые многократно нарушили иммиграционные правила.

Правозащитники утверждают, что проверка покидающих страну людей свидетельствует о росте антииммигрантских настроений в государстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше