Член британского парламента обвинил BBC в дискриминации поляков

Член британского парламента, консерватор Дэниэл Кавцзинский (Daniel Kawczynski) обвинил корпорацию BBC в провоцировании расистских нападок на иммигрантов из Польши. Об этом в четверг пишет газета The Telegraph.

По словам консерватора, журналисты BBC упоминают польских иммигрантов чаще, чем приезжих из других стран. При этом на практике большинство иммигрантов приезжают в Великобританию не из Польши и вообще не из Европы. Член парламента считает, что слишком активное освещение польской иммиграции в прессе заставляет британцев нетерпимо относиться к гостям из Польши.

Кавцзинский предположил, что если бы журналисты уделяли слишком много внимания темнокожим, общество сразу сочло бы это неправильным. Консерватор потребовал, чтобы Комиссия по расовому равенству тщательнее защищала права "белых" этнических меньшинств, "чтобы никто не чувствовал себя козлом отпущения".

Официальный представитель BBC категорически отверг обвинения, заявив, что корпорация старается быть "справедливой, точной и сбалансированной" в вопросах освещения польской иммиграции.

По подсчетам экспертов, с мая 2004 года в Великобританию на заработки приехало более 250 тысяч поляков. Поляком является примерно каждый десятый британский иммигрант.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше