Грузию обвинили в использовании тактики "выжженной земли"

Власти непризнанной Южной Осетии заявили, что грузинское руководство использует в зоне конфликта тактику "выжженной земли". С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс", выступил полпред Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев.

По его словам, пять населенных пунктов, которые находились у административной границы непризнанной республики с Грузией, полностью уничтожены. В настоящее время, как добавил Медоев, "их утюжат гусеницами танков". Полпред также заявил, что грузинская армия не позволяет вывезти из этих мест раненных.

Дмитрий Медоев в очередной раз призвал Россию оказать помощь непризнанной республике, отметив, что обстановка там близка к гуманитарной катастрофе. Ранее он заявил, что ситуация требует "военного вмешательства".

Напомним, что в ночь на 8 августа грузинские подразделения начали полномасштабную военную операцию в непризнанной республике. К утру они захватили Знаурский район Южной Осетии и подошли к Цхинвали. В Тбилиси происходящее называют "восстановлением конституционного порядка". Власти Южной Осетии заявляют о "вероломном нападении" и просят помощи России и международного сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше