Group 21Group 2Group 19
Спорт
17:09, 2 октября 2008 (обновлено: 16:23, 15 февраля 2026)

Серена Уильямс проиграла звание первой ракетки мира

Американка Серена Уильямс проиграла во втором круге турнира в Штутгарте. Уильямс уступила китаянке На Ли в трех сетах (6:0, 1:6, 4:6). Поражение американки означает, что в понедельник, 6 октября, она лишится звания первой ракетки мира. Теннисный рейтинг возглавит Елена Янкович из Сербии, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Узнайте больше в полной версии ➞

После матча Уильямс заявила, что недовольна своей игрой. По словам теннисистки, она хорошо начала встречу, но затем стала играть значительно хуже. Уильямс признала, что не заслужила победы.

Янкович станет первой ракеткой мира во второй раз в своей карьере. В августе 2008 года сербка возглавляла теннисный рейтинг в течение одной недели.

Россиянка Елена Дементьева во втором туре турнира в Штутгарте в двух сетах обыграла Сибилл Баммер из Австралии (6:1, 6:4). В 1/4 финала Дементьева сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия