В 2009 году в России пройдут более 10 тысяч выборов и референдумов

В 2009 году в России пройдет около 10 тысяч референдумов и голосований различного уровня. Об этом, по сообщению РИА Новости, заявил на встрече с журналистами председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

Согласно данным опубликованного на сайте ЦИКа календаря выборов, основная масса голосований приходится на выборы в сельские, районные и муниципальные органы власти. На время поступления данной информации на сайте были опубликованы только данные о выборах, которые пройдут в первом полугодии 2009 года. Их насчитывается 3120. По данным календаря, за весь 2008 год в стране прошло 1420 голосований.

По словам Чурова, большинство выборов пройдет в единые дни голосования в марте и октябре. В девяти регионах России первого марта пройдут парламентские выборы.

Глава ЦИК также сообщил, что с 2009 года в государственную автоматизированную систему "Выборы" будут вноситься данные о результатах всех голосований, проходящих в стране. "Могу похвастаться, что ГАС "Выборы", изначально рассчитанная на введение в нее не более сотни голосований, сейчас справляется с десятком тысяч без сбоев", - сказал Чуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше